当前位置:首页 » 新闻中心 » 室内576芯光纤配线柜宏脉报价

新闻中心

室内576芯光纤配线柜宏脉报价
发布时间:2019-08-13 10:12        浏览次数:14        返回列表
室内576芯光纤配线柜宏脉报价,室内576芯光纤配线柜宏脉报价,室内576芯光纤配线柜宏脉报价,室内576芯光纤配线柜宏脉报价,室内576芯光纤配线柜宏脉报价,

ODF光纤配线柜图文并茂详细介绍

ODF光纤配线柜图文并茂,ODF光纤配线柜图文并茂,ODF光纤配线柜图文并茂,ODF光纤配线柜图文并茂,ODF光纤配线柜图文并茂,ODF光纤配线柜图文并茂,ODF光纤配线柜图文并茂,

产品介绍:

1、品名:odf光纤配线柜

2、规格:2m的尺寸:宽800*深400*高2000mm; 2.2m的尺寸:宽800*深400*高2200mm

3、箱体材质:冷轧板1.2厚,表面喷塑

4、进缆方式:可采用上进上出,上进下出,下进下出,下进上出。





特点说明:
1.模块化:部件均采用模块化设计,可以通过模块的灵活搭配来实现不同的功能组合,使不同型号产品的组件具有通用性和互换性,大大缩短了产品交期,降低了生产成本,提高性价比;
2. 系统化:拥有满足室内、室外各种环境要求的、不同容量的产品,并配有全系列高品质的光器件产品,并能提供系统的解决方案;
3. 人性化:强调人性化操作、管理等,全正面化操作,对工程施工有深厚的理解,对细节的处理一直坚持精益求精;
4. 标准化:严格遵循行业相关各种标准,并且积极参与行业的各种技术规范的修订;
5. 专业化:专业技术人员和生产、检测设备保障产品性能优越性和可靠性;

技术规格:




1.使用条件:
1) 工作温度:-10°C~+40°C
2) 贮存温度:-25°C~+55°C
3) 相对温度:≤85%(+30°C )
4) 大气压力:70Kpa~106Kpa
2.适用性指标:
1) 标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm;
2) 光纤活动连接器:符合GB12507及相关标准的规定;
3) 光纤光缆符合GB/T11818和GB/T7424的规定。
3.功能:
1) 具有光缆固定和保护功能;
2) 具有光缆终接功能;
3) 调线功能;
4) 光缆纤芯和尾纤的保护功能。
4. 机架高度:
1) 满足行标规定三种标准尺寸:2000mm、2200mm、2600mm。
2) 并可根据需方不同要求订做不同规格的产品。
5.光电性能:





1) 机架高压防护地与机架绝缘,绝缘电阻1000MΩ/500V(DC)无飞弧。
2) 机架高压防护地与机架间耐压不小于3000V(DC)/1min不击穿,无飞弧。
3) 光纤连接器损耗≤0.5dB
4) 插入损耗≤0.2dB
5) 回波损耗:FC/PC>40dB、FC/UPC>50dB、FC/APC>60dB
6) 插拔性寿命:>1000次
6.机械性能:
1) 塑料件燃烧性能符合GB51697-85的规定。
2) 光缆光纤穿过金属板孔时装有保护套,纤芯、尾纤的曲率半径大于37.5mm。
3) 光缆进入机箱,曲率半径大于光缆直径的15倍。