当前位置:首页 » 新闻中心 » 光纤配线架宏脉尺寸

新闻中心

光纤配线架宏脉尺寸
发布时间:2019-08-13 09:35        浏览次数:19        返回列表
光纤配线架宏脉尺寸,光纤配线架宏脉尺寸,光纤配线架宏脉尺寸,

光纤配线柜《ODF配线架》操作方法详细介绍

光纤配线柜《ODF配线架》操作方法,光纤配线柜《ODF配线架》操作方法,光纤配线柜《ODF配线架》操作方法,576芯ODF光纤配线架(图文详解)|576芯ODF配线架光纤配线架、直插盘光缆配线柜、ODF子框式三网合一光纤配线柜、直插式三网合一ODF光纤配线柜、三网合一ODF光纤配线架、MODF光纤总配线架、室外光纤配线架、室外光纤配线柜、室内光纤配线柜、室内光纤配线柜、落地式光纤配线架、落地式光纤配线柜、开放式光纤配线架、开放式光纤配线柜;为您打造优质产品;产品简介:(电信、移动、联通、广电)的优质供应商中华人民共和国通信行业标准光纤配线架YD/T 778-2006《ODF光纤配线架》Q/CT 2354-2011《中国电信光总配线架技术要求》感谢您关注我们的产品,若您希望获得进一步的了解576芯ODF光纤配线架价格、576芯ODF光纤配线架规格型号等更多信息,欢迎您随时联络我们,诚邀为您提供满意的服务ODF光纤配线架是我公司研制开发的高容量、大密度、全正面操作的光纤配线柜。它同时适用于普通光缆和带状光缆,本架由机柜、光纤储纤单元、光纤单元体及光纤直熔配线单元等部分组成。由于采用模块化的结构,用户可根据容量的配置功能模块的数目进行灵活的安装。
【96芯、144芯、216芯、288芯、360芯、432芯、576芯产品容量:144芯、288芯、360芯、432芯、500芯、576芯、600芯、648芯、684芯、720芯、792芯、864芯、960芯、1000芯、1152芯、1200芯、1440芯、2160、2880



576芯、648芯、684芯、720芯、792芯、864芯、960芯、1152芯

1200芯、1296芯、1440芯、1584芯、2160芯】

【Introductionto ODF optical fiber distribution frame】

SW-2000型光纤配线架(直插式)  SW-2000型光纤配线架(子框式)

SW-2200型光纤配线架(直插式)  SW-2200型光纤配线架(子框式)

SW-2600型光纤配线架(直插式)  SW-2600型光纤配线架(子框式)

【2米、2.2米、2.6米】其它尺寸可定做

【96芯—2160芯】其它芯数可定做

【无跳接、免跳接、免跳纤】可定做

ODF光纤配线架详情:

通信制造ODF光纤配线架是专为光纤通信机房设计的光纤配线设备,具有光缆固定和保护功能光缆终接功能、调线功能、 光缆纤芯和尾纤保护功能。既可单独装配成光纤配线架,也可与数字配线单元、音频配线单元同装在一个机柜/架内。构成综合配线架。该设备配置灵活、安装使用简单、容易维护、便于管理、是光纤通信光缆网络终端,或中继点实现排纤、跳纤光缆熔接及接入必不可少的设备。

它是光传输系统中一个重要的配套设备,主要用于光缆终端的光纤熔接、光连接器安装、光路的调接、多余尾纤的存储及光缆的保护等,它对于光纤通信网络安全运行和灵活使用有着重要的作用。过去,光通信建设中使用的光缆通常为几芯至几十芯,光纤配线架的容量一般都在100芯以下,这些光纤配线架越来越表现出尾纤存储容量较小、调配连接操作不便、功能较少、结构简单等缺点。现在光通信已经在长途干线和本地网中继传输中得到广泛应用,光纤化也已成为接入网的发展方向。各地在新的光纤网建设中,都尽量选用大芯数光缆,这样就对光纤配线架的容量、功能和结构等提出了更高的要求。

ODF光纤配线架特点:


1.配线箱内采用抽屉式结构,操作时可抽出,完毕后放回。

2.采用镀锌处理冷轧钢板和表面喷涂的工艺,光纤分配盘采用掺杂阻烯材料的喷缩材质,轻便灵活,又结实耐用,具有光缆引入,固定和保护功能,光缆终端与尾纤熔接功能,用户可根据实际需求选配单元数量或法兰盘数量

3.模块化设计:19英寸标准,单元体及每个模块均可单独取出,方便灵活配置与扩容。

4.易升级:可用作传统的ODF,也可平滑地增加智能化光纤管理功能,且不影响正常的业务通信。

5.易操作和维护:独立、清晰的功能分区方便操作和维护;通过跳纤实现交叉连接,走纤路由清晰,运维管理方便;全正面操作,支持前后及左右并柜安装或靠墙安装,易于安装与维护。

ODF光纤配线架在综合布线系统中的应用:

综合布线系统中,配线架适用于设备间的水平布线或设备端接,以及集中点的互配端接。 坚固及易于安装的设计,减少安装与操作费用,较大的正面标识空间方便端口识别,便于管理,符合19"机架安装标准。目前,该产品已在全球多个国家和地区获得规模商用,为运营商带来多项价值:

1.大容量,高密度,减少机柜布放数量,节约机房空间,增加机房的利用率;

2.实时监控端口,可提高故障定位效率,减少人力成本;

3.智能施工确保路由信息准确,减少沉没端口,节约




运维成本;

4.eID电子标识减少纸质标签带来的信息泄露隐患;

5.智能中间配线柜配合智能光纤配线架,可实现机房智能化和电子化,易于部署和维护。

ODF光纤配线架

光纤配线架(ODF)用于光纤通信系统中局端主干光缆的成端和分配,可方便地实现光纤线路的连接、分配和调度。随着网络集成程度越来越高,出现了集ODF、DDF、电源分配单元于一体的光数混合配线架,适用于光纤到小区、光纤到大楼、远端模块局及无线基站的中小型配线系统。

产品特点:

●模块化:部件均采用模块化设计,可以通过模块的灵活搭配来实现不同的功能组合,使不同型号产品的组件具有通用性和互换性;

●系统化:拥有满足室内、室外各种环境要求的、不同容量的产品,并配有全系列高品质的光器件产品,并能提供系统的解决方案;

●人性化:强调人性化操作、管理等,全正面化操作,对工程施工有深厚的理解,对细节的处理一直坚持精益求精;

●标准化:严格遵循行业相关各种标准,并且积极参与行业的各种技术规范的修订;

●专业化:专业技术人员和生产、检测设备保障产品性能优越性和可靠性;

依据标准:

●YD/T778-2006《光纤配线架》

使用条件:

●工作温度:-10℃~+40℃

●贮存温度:-25℃~+55℃

●相对温度:≤85%(+30℃)

●大气压力:70kPa~106kPa

适用性指标:

●标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm;

●光纤活动连接器:符合GB12507及相关标准的规定;

●光纤光缆符合GB/T11818和GB/T7424的规定。

功能:

●具有光缆固定和保护功能;

●具有光缆终接功能;

●调线功能;

●光缆纤芯和尾纤的保护功能。

机架高度:

●满足行标规定三种标准尺寸:2600mm、2200mm、2000mm。

●可根据需方不同要求订做不同规格的产品。

光电性能:

●机架高压防护地与机架绝缘,绝缘电阻1000MΩ/500V(DC)无飞弧。

●机架高压防护地与机架间耐压不小于3000V(DC)/1min不击穿,无飞弧。

●光纤连接器损耗≤0.5dB

●插入损耗≤0.2dB

●回波损耗:FC/PC>40dB、FC/UPC>50dB、FC/APC>60dB